Новосибирцы собрали вещи первой необходимости для постояльцев Епархиальной социальной гостиницы

25.10.2020 20:04:00

Молодежный совет Управления Федерального казначейства по Новосибирской области организовал благотворительную акцию по сбору вещей для отделения «Мать и дитя» Епархиального комплексного центра социального обслуживания.

Отделение специализируется на помощи беременным женщинам и мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подопечных обеспечивают временным жильем, питанием, вещами первой необходимости и одеждой.

В июне 2019 года митрополит Новосибирский и Бердский Никодим освятил здание УФК по НСО и провел встречу с коллективом Управления. В частности, владыка рассказал о социальных проектах епархии. Беседа нашла отклик у сотрудников казначейства, которые решили оказать благотворительную помощь отделению «Мать и дитя».

В этом году благотворительная акция в Управлении Федерального казначейства по Новосибирской области проходила с 5 по 19 октября. За две недели сотрудники ведомства собрали средства для ухода за новорожденными, одежду, обувь, игрушки, детские книги и канцелярию.

Кроме того, организаторы акции оказали содействие в ремонте, который сейчас проходит в отделении «Мать и дитя», передав кухонную плиту и детские обои. Ремонтные работы планируют завершить к зиме.

Собранные вещи накануне передал коменданту приюта председатель Молодежного совета УФК по НСО Никита Бондаренко, пожелав здоровья мамам и малышам, а также скорейшего новоселья.

Опубликовано: 25.10.2020

Утвержден день празднования Собора святых Новосибирской митрополии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, согласно рапорту Высокопреосвященнейшего Никодима Митрополита Новосибирского и Бердского, утвержден день празднования Собора свят...

Представители Новосибирской епархии приняли участие в видеоконференции на тему «Оказание помощи осужденным в решении вопросов ресоциализации и их социальной адаптации»