Казачья молодежь приняла торжественную клятву на праздник Покрова Пресвятой Богородицы

29.10.2020 19:14:00

14 октября в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя России Олега Куянова уже традиционно в честь светлого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, вновь прибывшие кадеты дали Торжественную клятву кадета-казака на благо Отечества, Казачьему кадетскому корпусу и Сибирскому казачеству. В этом году в одно из самых популярных учебных заведений Новосибирской области поступило около восьмидесяти кадет, которых пришли поддержать родители и друзья.

Торжественная церемония прошла с участием казаков Новосибирского отдельского казачьего общества СВКО во главе с Председателем Совета Стариков НОКО казачьим полковником В.В. Хорищенко и атамана ХКО «Казачья заимка» есаула И.И. Байкова, которые тепло и сердечно приветствовали кадет от лица войскового атамана казачьего генерала Г.Н. Привалова и пожелали им больших успехов во славу Отечества и на благо сибирского казачества.

Казаки после принятия молодежью торжественной клятвы вручали удостоверения казачьего кадета.

Казачий полковник В.В. Хорищенко поздравил казачью молодежь с важным в их жизни событием и зачитал поздравление атамана Сибирского казачьего войска казачьего генерала Г.Н. Привалова с казачьим праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Окормляющий священник отец Михаил также поздравил казачью молодежь с важным этапом жизни, рассказал о Празднике Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал помощи Божией всем.

Так же старшие товарищи вручили благодарственные письма родителям кадет и награды, особо отличившимся в прошедшем учебном году молодым казакам.

В завершении торжественной части казаки прошли праздничным парадом.

Епархиальный медиа-центр, фото А. Овчинникова

Опубликовано: 29.10.2020

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства.

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.

Поезд Памяти "За духовное возрождение России" начал работу в Бердске

Социально-благотворительная и духовно-просветительская акция Поезда Памяти стартовала в Бердске, где в течение дня совершаются церковные таинства, проходят образовательные конференции, мероприятия для...